COMISIÓN EJECUTIVA

PRESIDENTE

  • D. Juan Jódar Bardón

VICEPRESIDENTES

  • D. Dariem Caparrós Escarabajal
  • D. A. Jenaro Pérez Cos
  • D. F. Jesús Abellaneda Moya
  • D. Julián Díaz García
  • Dña. Luz Díaz Sánchez
  • D. Juan Fco. García Mula

SECRETARIA GENERAL

  • Dña. María del Mar Peñarrubia Agius

TESORERO

  • D. José Mª Miñarro Molina

VOCALES

  • D. Jesús Abellán García
  • D. Juan Guillén Navarro
  • Dña. Ana Jiménez Morillas
  • D. Pedro J. López Sánchez
  • D. José Ramón Martínez Pardo
  • D. Marcos Mateos Martínez
  • D. Ginés Méndez Valverde

JUNTA DIRECTIVA 2021-2025

PRESIDENTE

  • D. Juan Jódar Bardón

VICEPRESIDENTES

  • D. Dariem Caparrós Escarabajal
  • D. A. Jenaro Pérez Cos
  • D. F. Jesús Abellaneda Moya
  • D. Julián Díaz García
  • Dña. Luz Díaz Sánchez
  • D. Juan Fco. García Mula

SECRETARIA GENERAL

  • Dña. María del Mar Peñarrubia Agius

TESORERO

  • D. José Mª Miñarro Molina

PRESIDENTES DE HONOR

  • D. Juan Pérez Gil
  • D. Juan Fco. García de Alcaraz Méndez
  • D. Pedro Cazorla Parra
  • D. Antonio García Díaz

ASOCIACIÓN DE COMERCIANTES E INDUSTRIALES DE ÁGUILAS

  • D. Lorenzo Adán Escarabajal
  • D. Juan José de Haro Pastor
  • D. Asensio Rodríguez Ramírez

CONFEDERACIÓN DE EMPRESARIOS DE PUERTO LUMBRERAS

  • Dña. Marian González Sánchez
  • D. Pedro J. López Sánchez

ARTESANOS

  • D. José Ortuño Casas
  • D. Martín Lario García
  • D. Sebastián Molina Martínez
  • D. Francisco Salas Jódar

ASOCIACIÓN CENTRO HISTÓRICO

  • D. Diego Re

UNIÓN COMARCAL DE COMERCIANTES

  • D. Francisco Javier Re Soler
  • D. David Díaz Muñoz
  • D. Francisco Lidon Trapero
  • Dña. Miriam Muñoz Balsas

CONSEJO DEL METAL DEL GUADALENTÍN

  • D. Alberto García García
  • Dña. Almudena Gázquez García
  • D. José de la Cruz López García
  • D. Marcos Mateos Martínez
  • D. José Mulero Peñas

CONSTRUCCIÓN

  • D. Jesús Abellán García
  • D. Fabián González Sánchez-Manzanera
  • D. Juan Carlos Navarro Jiménez

CURTIDO

  • D. José Ramón Martínez Pardo
  • D. Ramón García León
  • D. Ángel Romera Torres

ENTIDAD DE CONSERVACIÓN DEL POLÍGONO SAPRELORCA

  • D. Juan Guillén Navarro
  • D. Facundo Chuecos Torroglosa
  • Dña. María Antonia Martínez Asensio
  • D. Pedro Ángel Nicolás Martínez
  • D. Alberto Secada Gutiérrez

GUADALENTÍN EMPRENDE JÓVENES EMPRESARIOS

  • Dña. Ana Jiménez Morillas
  • Dña. Alicia Lidón Flores
  • D. José Rael Tudela Jordan

HOSTELOR

  • D. Juan José Asensio Dólera
  • D. Juan Carlos Ayala Fernández
  • D. José Luis Meca Giménez
  • D. Joaquín Piernas Morillas
  • D. Juan Bartolomé Ruiz Navarro

EMPRESAS SINGULARES

  • Dña. Rosana García Méndez
  • Dña. Luz Gil Jódar
  • D. Juan Fco. Gómez Romera
  • Dña. Ana Belén Martínez Nicolás
  • D. Ginés Méndez Valverde

DESIGNADOS A PROPUESTA DE LA PRESIDENCIA

  • Dña. María Miñarro Molina
  • D. Miguel Navarro Sánchez
  • Dña. Natalia Zurano López
  • D. Roberto Ortin Sánchez